您的浏览器版本太低,请使用IE9(或以上)、谷歌、火狐等现代浏览器。360、搜狗等浏览器请使用高速模式。

学院领导

学院领导班子

发布日期:2016-04-23   浏览次数:

【学院现任领导】

姓名

职务

职责

电话

E-mail

办公地址

胡小松

迪安

主持学院全面工作

010-62737603

Huxiaos@263.net

食品大楼221

张普光

主持大学分会的整体工作

010-62736443

Zpg@cau.edu.cn

食品大楼221

郭顺堂

副院长

负责国际交流和对外合作

010-62737634

Shuntang@cau.edu.cn

食品大楼217

廖晓军

副院长

负责教学工作

010-62737614

Liaoxjun@hotmail.com

食品大楼219

蒋正强

副院长

负责科学研究

010-62737644

Zhqjiang@cau.edu.cn

食品大楼217

周晓璇

副院长

副局长

负责行政工作

010-62736259

Zhanghu@cau.edu.cn

食品大楼219

【学院历任领导】

北京农业大学食品科学系

时间

主任

书记

副主任

副书记

1984-1987

刘义和

蔡彤

蔡彤

韩亚山,高瑞霞

1987 - 1990年

蔡彤

张伟

张伟,南庆贤

高瑞霞

1990 - 1993年

蔡彤

张伟

张伟,南庆贤,卢湘源

高瑞霞

1993-1995

南庆贤

高瑞霞

冯双清,胡楠,胡小松,马长伟

北京农业工程大学食品工程系

时间

主任

书记

副主任

副书记

1984年至1986年

沉再春

陈世良

陈世良,丁尼克

1986至1989年

陈世良

李友池

林义熙,张昆英

1989至1993年

陈世良

李友池

戴芳春

杜鹏,王平华

秦世成

1993-1995

李里特

吴卫华

戴芳春

季保平,王平华

秦世成,杨宝玲

十大网赌平台十大网赌网站

时间

院长

书记

常务副院长

副院长

副书记

1995 - 1999年

南庆贤

戴芳春

丁尼克

王群

胡小松,杨宝玲,纪保平,马长伟,薛文彤

胡小松,杨宝玲

薛文通

1999 - 2002年

罗云波

韩北中

马长伟,胡晓松

季保平,孙俊社

薛文通,陈明海

十大网赌平台十大网赌网站

时间

院长

书记

副院长

副书记

1995 - 1999年

南庆贤

戴芳春

胡小松,杨宝玲,纪保平,马长伟,薛文彤

胡小松,杨宝玲,薛文彤

1999 - 2002年

罗云波

韩北中

马长伟,胡小松,季保平,孙俊社

薛文通,陈明海

2002 - 2006年

罗云波

罗云波

胡小松,季保平,江微波,郭顺堂

胡小松,姚彩霞

2006-2011

罗云波

陈明海

江微波,韩北中,郭顺堂

2011 - 2015年

罗云波

陈明海

韩北中,廖晓军,黄昆仑

郭顺堂