您的浏览器版本太低,请使用IE9(或以上)、谷歌、火狐等现代浏览器。360、搜狗等浏览器请使用高速模式。

组织机构

学院机构设置

发布日期:2016-04-22   浏览次数:

【系及实验教学中心】

食品科学与工程系 导演:程永强副主任:梁建芬,赵亮

食品生物工程系导演:朱红亮,副主任:严国良,曹建康

食品营养与安全系导演:陈芳副主任:车惠莲,尹树涛

实验教学中心 导演:廖晓军执行副主任:尹立军副主任:张辉,王军,尹树涛

【学术委员会】

主任委员:胡晓松

副主任委员:蒋正强,廖晓军

委员:马长伟,任发正,罗云波,罗永康,赵光华,段长青,姜超,尹立军,郭顺堂,黄卫东,黄昆仑,韩北中,薛文彤,季宝平(无特定顺序)

秘书:尹立军

【学位委员会】

主席:胡晓松

委员:马长伟,任发正,蒋正强,罗永康,赵光华,段长青,江微波,尹立军,郭顺堂,黄卫东,黄昆仑,韩北中,廖晓军,薛文通(无特定顺序)【分党委委员】书记:张普光

副书记:周晓璇

委员:胡小松,郭顺堂,程永强,车惠莲,(没有特别的顺序)

 

【教育教学工作委员会】

主  任:张普光

副主任:廖晓军

秘  书:尹树涛

委  员:郭顺堂,周晓彤,陈芳,朱红亮,韩北中,尹立军,潘秋红,何继国,崔建云,程永强,梁建芬,车惠莲,傅大琦,研究生会主席,主席本科学生会(无特定顺序)

【人才考评聘任委员会】

组长:张普光,胡晓松

成员:廖晓军,郭顺堂,蒋正强,周晓彤,范志红,沉群,王红梅,程永强,朱宏亮,陈芳,尹立军,任发正,马长伟,赵光华,蒋伟波,黄昆仑

【产业技术委员会】

主任:蒋正强

秘书:苏春元,张泽军

委员:任法正,高彦祥,段长青,沉林,王军(大),韩北中,张烈兵,廖晓军

【国际合作与交流事务委员会】

主任:胡晓松

常务副主任:马长伟

委员:程永强,詹继珍,傅大琦,车惠莲,郝艳玲,梅晓红

【学院党政科室】

名称

名称

职责

办公电话

电子邮件

办公地址

大学办公室

苏春元

导演

负责办公室的全部工作

62736913

Schy@cau.edu.cn

食品大楼211

魏秀英

部门工作人员

学院信息管理

62737228

Xyspxy@163.com

吴晶晶

部门工作人员

国有资产管理

62736913

Qwj@cau.edu.cn

苗静

部门工作人员

在职毕业生和对外合作

62737228

Liwen213@cau.edu.cn

本科学术事务科

食品大楼211

周伟 本科教学管理62737959 spjw@cau.edu.cn

高慧慧

部门工作人员

本科教学管理

62737959

Fanqin@cau.edu.cn

研究生教育科

施宝霞

科长

研究生教学管理

62737958

Shbx@cau.edu.cn

食品大楼211

李文

部门工作人员

研究生教学管理

62737958

Shbx@cau.edu.cn

学生教育管理科

食品大楼229

丁倩

辅导员

就业,宣传

62737749

Jiuye100@163.com

路遥

辅导员

青年科技创新

62737749

Spxytx100@163.com

沉静

辅导员

资助,心理学

62737749

Spxyzz100@163.com

徐嘉璐

辅导员

党的建设,思想教育

62737933

Spxydj@126.com

TR

TR